• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Даноша покупает актив Кернела
    Опубликовано: 2018-02-12 10:08:19

    АМКУ рассматривает заявку Даноши на покупку доли в уставном капитале Галицкие аграрные инвестиции.

    Свиноводческая компания со 100%-м датским капиталом Даноша покупает ЧП Галицкие аграрные инвестиции, которое входит в состав агрохолдинга Украинские аграрные инвестиции (УАИ).

    Как пишет Дело, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рассматривает заявку Даноши на покупку доли в уставном капитале Галицкие аграрные инвестиции, которая превышает 50% голосов в органах управления.

    ЧП Галицкие аграрные инвестиции занимается выращиванием зерновых и масличных культур, торговлей зерном, семенами и кормами для животных. Основателями предприятия являются Андрей Веревский и Украинские аграрные инвестиции.

    В июне 2017 года УАИ поглотил Кернел, крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки.

    УАИ управляют земельным банком из более чем 190 тыс. га арендованных сельхозземель.

    Даноша - украинская сельскохозяйственная компания, созданная в июне 2004 года, принадлежит датским инвесторам. Входит в состав Axzon A/S.- датской группы компаний, осуществляющей развитие свиноводческих комплексов в Дании, Польше, Украине и России. Группа является одним из крупнейших производителей свинины в Польше и Украине. Кроме свиноводства, в Украине группа занимается растениеводством, производством комбикормов, биогаза и электроэнергии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.