• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан планирует увеличить транзитные перевозки в 10 раз
    Опубликовано: 2018-02-01 15:02:44

    Казахстан намерен привлечь транзитные перевозки за счет дешевых тарифов  и скоординированных действий со странами-партнерами,  заявил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек на республиканском совещании по вопросам повышения эффективности транспортно-логистической инфраструктуры.

    Он напомнил, что Глава государства в своем Послании народу Казахстана поставил конкретную задачу к 2020 году обеспечить доход от транзита до 5 млрд долларов США.

    «Казахстан создал базовые инфраструктурные условия для транзита в качестве высокодоходного источника экономики. При этом  казахстанская архитектура транзитных трансконтинентальных коридоров формируется в условиях жесткой конкуренции за привлечение транзита. Тем не менее, мы смогли предложить конкурентоспособный, альтернативный традиционным торговым маршрутам казахстанский транзитный коридор. Уже сегодня реальна доставка грузов из Азии в Европу через Казахстан за 12-15 дней», - отметил Женис Касымбек.

    Министр также пояснил, за счет чего Казахстан намерен привлечь транзитные грузопотоки, передает ИА «Казах-Зерно».

    «В результате создания конкурентоспособных тарифных ставок и скоординированных действий со странами-партнерами к 2020 году объем контейнерных перевозок в транзитном сообщении планируется довести до 2 млн, или увеличить в 10 раз», - пояснил Женис Касымбек.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.