• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комбайн Нива СК-5
    Опубликовано: 2018-01-30 15:27:15

    Трудно даже представить, как бы справлялись фермеры сегодня без высокопродуктивной сельскохозяйственной техники. Один комбайн способен заменить целую бригаду крепких трудяг и выполнить объем работы значительно быстрее. Да, обслуживание и стоимость самой техники не каждому по карману, но в ситуациях с высокими потребительскими запросами, большими посевными площадями, обойтись ручным трудом просто нереально. Самая известная и широко используемая модель комбайна Нива СК-5 стоит на вооружении почти у каждого фермера, не учитывая тот факт, что этой модификации почти 50 лет.

    Особенности

    Комбайн Нива СК-5 отличается высокими техническими характеристиками и надежностью. Например, вариатор ходовой СК-5 НИВА имеет самую надежную конструкцию, а составляющие изготовлены из износостойких и прочных сплавов. Один из основных элементов этой техники сломать крайне трудно, но годы эксплуатации в тяжелых условиях могут взять свое. Кроме того, комбайн этой модели оборудован мощным дизельным двигателем, а за многофункциональность отвечают дополнительное оборудование:

    • Копнитель. Самая популярная техника для сбора и заготовки сена. Установленный навесной копнитель на Нива СК-5 может за смену обработать несколько десятков гектаров, что не по силам ручному труду.
    • Молотилка. Эта цилиндрическая форма располагается в передней части комбайна и используется для сбора различных культур. Простая конструкция и эффективная работа этого оборудования позволяют фермерам быстро и максимально качественно обрабатывать поля.
    • Жатка. Еще одна деталь навесного типа, используемая также для сбора урожая. Устанавливаются жатку спереди комбайна, а конструкция может быть совершенно разной, поскольку каждый модифицирует ее под свой тип урожая и под специфику обработки.

    Условия эксплуатация

    Как и для любой другой техники, правильная эксплуатация комбайна Нива СК-5 – это очень важный фактор, влияющий на продуктивность и долговечность. Сезонное тех. обслуживание, замена расходных деталей и, конечно же, своевременный ремонт вышедших из строя деталей – это основная составляющая правильной эксплуатации. Каталог запчастей Нива СК-5 огромен, поэтому каждый сможет выбрать необходимую деталь на рынке или в магазине. Но и здесь неопытных владельцев могут поджидать неожиданные моменты и проблемы.

    В больших масштабах, как правило, ремонт сельскохозяйственной техники доверяется специальным людям, которые знаю обо всех особенностях и специфике той или иной детали. Для начинающих фермеров самым подходящим вариантом будут услуги интернет-магазинов, и это обусловлено несколькими факторами:

    ü Простота. В удаленном режиме можно изучить ассортимент, цену и получить профессиональную консультацию по любому вопросу.

    ü Скорость. Современный онлайн-ресурс может на следующий день выслать вам купленную деталь. Так вы существенно экономите время на ремонте техники.

    Без качественных деталей не построить продуктивный и надежный комбайн, поэтому возьмите за основу закупать детали только у проверенных поставщиков.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.