• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Датская компания продала крупный элеватор в Украине
    Опубликовано: 2018-01-31 15:03:07

    Датская компания Agromino (ранее - Trigon Agri) продала за $2,6 млн акции украинской дочерней компании Новомиргородский элеватор в Кировоградской области.

    Об этом сообщили в компании.

    "Agromino объявляет о подписании договора купли-продажи акций украинской дочерней компании - ЗАО Новомиргородский элеватор на сумму $2,6 млн. Элеватор расположен в Кировоградской области в Украине и имеет общую емкость хранения 107,7 тыс. т, из которых в бетонных бункерах содержится 72 тыс. т зерна", - говорится в сообщении.

    При этом имя покупателя компания не называет.

    Так, компания уже получила $450 тыс. предоплаты, при этом предусматривается, что остальная сумма будет перечислена до 28 февраля.

    Отмечается, что компания завершила ликвидацию Кировоградских кластерных зернохранилищ, что является частью стратегического плана компании по сосредоточению на основных активах.

    Также в Agromino считают, что Новомиргородский элеватор, который был построен еще в советские времена, был неэффективным в течение многих лет, в частности в связи с его неблагоприятным, по мнению компании, расположением, а также из-за усиления конкуренции с новыми современными объектами в этом районе.

    Денежные средства, полученные от данного договора, позволят компании сократить свои банковские займы на $2,3 млн, укрепив баланс и снизив процентные расходы.

    По данным компании, по состоянию на 31 декабря 2017 года чистые активы элеватора составляли €1,6 млн, и, таким образом, предварительная оценочная прибыль составляет €0,5 млн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.