• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доля теневого рынка зерна в Украине достигает 40%
    Опубликовано: 2018-01-29 11:33:11

    По разным оценкам экспертов аграрного рынка Украины, часть теневого рынка зерна в нашей стране достигает 40% от общего объема зернового рынка.

    Доля теневого рынка зерна в Украине достигает 40% и это обеспокоило легальных игроков рынка, которые работают честно и платят все налоги. Эту проблему обсуждали на заседании Комитета Американской торговой палаты в Украине.
    На совещание собрались народные депутаты – члены Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений, представители бизнес-сообщества, а также бизнес- и аграрных ассоциаций.

    Сообщается, что по результатам этой встречи, присутствующие на ней представители политикума и бизнес-сообщества достигли договоренности в том, чтобы доработать законодательную инициативу, направленную на улучшение ситуации с теневым рынком зерна. Ее разработали эксперты компаний-членов Американской торговой палаты в Украине.
    Также, во время встречи были обсуждены вопросы системы государственной поддержки на год, регулирования в части водопользования и утилизации упаковки и теневого рынка зерна. Первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк отметил, что оценка теневого рынка различается в зависимости от видов зерна.

    «Сейчас есть определенный тренд к «обелению» этого сектора, однако в рыночном государстве с развитым АПК приемлемый уровень «тени» может быть только нулевым», — говорит замминистра.
    Ранее мы сообщали о том, что несмотря на рост собственного производства гречки, Украина продолжает импортировать крупу из России.

    hyser.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.