• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нардеп назвал необходимые правила для запуска рынка земли
    Опубликовано: 2018-01-26 11:35:48

    Сегодня в госсобственности находятся 11 миллионов гектаров земли.
    Рынок земли нужен, но для него необходимо создать определенные правила и сформировать земельный банк. Об этом заявил народный депутат Евгений Мураев в эфире телеканала NEWSONE.

    "Когда говорят о рынке земли, речь идет не о земельной собственности украинцев, а идет речь об 11 млн гектарах земли, которые находятся в государственной собственности. Под Министерством сельского хозяйства или Академии аграрных наук. Вот этой земли, если умножить ее количество на среднюю стоимость одного гектара, как раз хватит чтобы закрыть государственный долг", - заявил политик.
    Мураев добавил, что рынок земли, безусловно, нужен, но для этого необходимо руководствоваться определенными правилами:

    "Рынок земли, безусловно, нужен, но в первую очередь нужны правила и нужен земельный банк. Если мы хотим кому-то продавать ресурсы, то это должно делать государство и эта земля должна оставаться в собственности украинцев".

    Политик добавил, что "должен быть разумный баланс между переходом на новые технологии и созданием рабочих мест для тех, кто потеряет эти самые рабочие места в связи с технологическим процессом".

    "Нужно прекращать военный конфликт, нужно поэтапно отменять санкции, пересматривать ассоциацию тогда и доллар будет стабильный, и с рабочими местами разберемся. Тогда не нужно будет продавать землю", - резюмировал он.

    Как ранее сообщал NEWSONE, Мураев заявил, что приватизация государственного имущества является легким способом бесконтрольно распродать те предприятия, которые формируют бюджет страны.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.