• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина снова оказалась в лидерах по экспорту зерновых
    Опубликовано: 2018-01-18 12:35:41

    Аграрии Украины экспортировали почти 23 млн тонн зерновых культур
    С начала года Украина реализовала и отгрузила зарубежным покупателям 22,8 миллионов тонн зерна разнообразных сортов. В эту цифру входят пшеница (11,7 млн тонн), кукуруза и ячмень – 6,7 и 3,8 млн тонн соответственно.

    Такие данные были опубликованы на официальном сайте Департаментом фитосанитарной службы Госпродпотребслужбы.

    Если сравнивать с данными прошлого года, то показатели говорят о том, что в 2017 году было продано за рубеж 25,2 млн тонн зерновых. Из них 12,3 млн тонн приходится на пшеницу продовольственную и фуражную, 4,4 млн тонн на ячмень и 8 млн тонн на кукурузу.

    В лидеры выбиваются и масличные культуры в этом маркетинговом году было реализовано иностранным покупателям рапс и соя 2 и 1,6 млн тонн соответственно. В прошлом году за аналогичный период Украина продала всего 2,48 млн тонн масличных культур.

    Также Украина является главным поставщиком солода на зарубежные рынки. В 2017 году было реализовано солода на сумму $42,3 миллионов.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.