• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lactalis отзывает более 12 млн продуктов детского питания
    Опубликовано: 2018-01-16 10:01:50

    Продукция Lactalis отзывается в 83 странах.

    Из-за скандала с заражением сальмонеллой производитель молочного детского питания Lactalis отозвал более 12 млн единиц продукции в 83 странах. Об этом глава компании Эмманюэль Бенье рассказал в интервью газете Journal du Dimanche, которая появилась в продаже в воскресенье, 14 января.

    Это стало первым публичным заявлением главы Lactalis по поводу скандала с заражением сальмонеллезом. Накануне о расширении отзыва продукции компании сообщил министр экономики Франции Брюно Ле Мэр. По его словам, с завода компании в городе Краон на западе страны будут изъяты все единицы продукции, а не только детское молочное питание и хлопья для завтрака, произведенные после 15 февраля 2017 года, как было решено ранее, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По словам министра, таким образом планируется избежать трудоемкой и затратной по времени сортировки продукции. Ранее стало известно, что в ряде крупных супермаркетов во Франции отозванная продукция Lactalis по ошибке еще находилась на прилавках.

    Об отзыве продукции компания впервые сообщила в декабре 2017 года — после того, как на ее производственном оборудовании были обнаружены те же виды бактерий сальмонелл, что и в случае с более 30 младенцами, заболевшими сальмонеллезом во Франции. Одно заражение было зафиксировано в Испании. Случай с заражением еще одного малыша в Греции в настоящий момент проверяется.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.