• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В декабре Китай увеличил импорт соевых бобов
    Опубликовано: 2018-01-15 14:04:03

    Согласно данным Генеральной таможенной статистики Китая, в декабре объем импорта соевых бобов в страну достиг 9,95 млн. тонн, что на 10% превысило показатель месяцем ранее и на 6% - уровень декабря 2016 г., сообщает Reuters.

    Кроме того, достигнутый в декабре показатель стал для страны вторым по величине для данного месяца за всю историю наблюдений, а его рост был обусловлен высоким спрос на масличную в преддверии празднования Нового года по китайскому календарю, а также ростом маржи внутренних переработчиков.

    В частности, прибыль китайских переработчиков сои, начиная с августа, начала расти, что способствовало наращиванию объемов импорта масличной, несмотря на определенные задержки с выдачей сертификата качества на ввозимые партии соевых бобов.

    Общий импорта масличной Китаем по итогам 2017 г. достиг рекордных 95,54 млн. тонн, что на 13,9% выше показателя предыдущего года (83,91 млн. тонн).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.