• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским фермерам помогут деньгами
    Опубликовано: 2018-01-11 14:36:34

    Это поможет наполнить отечественный рынок качественной продукцией
    Быть фермером в Украине станет легче и выгоднее – правительство разрабатывает программу финансовой поддержки. Программа должна быть запущена уже к концу месяца, обещает премьер-министр Владимир Гройсман. Деньги – более 4 миллиардов гривен, – в бюджет заложили.

    Аграриям компенсируют стоимость техники украинского производства, а также профинансируют создание новых молочных ферм и животноводческих комплексов.

    В Кабмине надеются, что это увеличит поголовье и насытит украинский рынок качественной продукцией. Можно будет рассчитывать и на особые льготные условия кредитования. При этом программа правительства расчитана на небольшие предприятия и семейные фермы.

    "Мы впервые – я считаю, беспрецедентно – приняли рышення о целевой поддержке украинского фермерства, и на эти цели мы выделяем еще миллиард гривен. Также нам нужно создать прозрачные механизмы для того, чтобы движение фермерства почувствовало поддержку государства", – заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

    Напомним, в Кабмине назвали главные вызовы для правительства на 2018 год. При этом для Кабинета министров важно тесно взаимодействовать с Верховной Радой в продолжении реформ, заявил министр Кабинета министров Александр Саенко.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.