• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии заплатят 100% единого налога в местные бюджеты
    Опубликовано: 2018-01-11 14:07:47

    В 2018 году местные бюджеты получат 100% единого налога, уплачиваемого сельхозпроизводителями, а также 5% рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, газа и газового конденсата.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

    “Есть некоторые новации относительно доходов местных бюджетов. Они получат 5% рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, газа и газового конденсата. Зачисление рентной платы будет осуществляться в следующих размерах: 3% – в бюджеты городов областного значения, ОТГ, 2% – в областные бюджеты, 2% – в районные бюджеты, 1% – в сельские, поселковые, городские (городов районного значения) бюджеты”, – написал Зубко.

    “Также с этого года в местные бюджеты будут зачислять 100% единого налога, уплачиваемого плательщиками четвертой группы – сельхозпроизводителями, в прошлом году перечисляли 86%”, – отметил министр.

    Он также отметил, что государство и в дальнейшем будет финансировать проекты инвестиционного и регионального развития. Соответствующие средства предусмотрены госбюджетом. В частности, 6 млрд гривен – за счет ГФРР, 5 млрд – субвенция на социально-экономическое развитие территорий, 1,9 млрд – субвенция на формирование инфраструктуры ОТГ, 5 млрд гривен – субвенция на развитие медицины в сельской местности.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.