• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство усовершенствует программы поддержки агросектора — Гройсман
    Опубликовано: 2018-01-10 12:33:51

    Кабинет министров Украины в рамках выполнения задач развития аграрного сектора совершенствует программы поддержки агросектора и расширяет возможности агропредприятий, прежде всего в части доступа аграриев к имеющимся финансовым ресурсам.

    Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время совещания по вопросам развития агросектора.

    Среди ключевых направлений работы: поддержка животноводства, прежде всего, создание новых комплексов и увеличение поголовья, целевая поддержка фермеров, а также поддержка предприятий сельскохозяйственного машиностроения с целью сохранения и наращивания количества рабочих мест в этой сфере и обеспечения аграриев качественной техникой отечественного производства.

    «В ближайшие недели будут запущены в работу программы поддержки, чтобы мы дошли до каждого хозяйства в Украине и доказали, что можно использовать имеющийся ресурс», — сказал глава правительства.
    В контексте развития животноводства, участники совещания отметили, что спектр инструментов поддержки довольно широк: от непосредственно бюджетной дотации на развитие молодняка до введения эффективного кредитования создания новых животноводческих комплексов с возможностью компенсации кредита и установления эффективной кредитной ставки.

    По мнению главы правительства, условия применения существующих возможностей гибкие и будут зависеть от конъюнктуры рынка и запроса общества. Вместе с тем, целевые регуляции, которые позволят сделать востребованный финансовый продукт доступным и эффективным, должны быть сформированы уже до конца января.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.