• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Раде предлагают снизить ставку НДС для аграриев
    Опубликовано: 2018-01-06 11:32:21

    Законопроект призван защитить отечественного сельхозпроизводителя от глобальной конкуренции
    Народные депутаты от фракции партии "Блок Петра Порошенко" и "Самопомич" предлагают снизить ставку НДС до 10% с 20% для животноводов, переработчиков молока, мяса, овощей, зерновых.

    Соответствующий законопроект " О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно снижения ставки налога на добавленную стоимость для некоторых видов сельскохозяйственной продукции" (№7420-2) зарегистрирован в Верховной Раде 3 января 2017 года, передает Интерфакс-Украина.

    По мнению авторов законопроекта, такие меры необходимы для поддержки сельхозпроизводителей после отмены специального режима налогообложения НДС с 2017г и системы дотаций - с 2018г.

    Согласно пояснительной записке, потери агросектора в результате указанных выше мер в 2016-2017гг составили около 28 млрд грн в год.

    По прогнозам депутатов, в результате введения ставки НДС в 10% на некоторые продукты питания и сырье для их производства возможно уменьшение доходов госбюджета на 5,35-5,88 млрд грн.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.