• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МинАПК хочет, чтобы органик-продукты получили логотип
    Опубликовано: 2018-01-06 10:36:52

    Органический сектор и Минагрополитики Украины просят парламентариев поддержать законопроект №5448, который завис в комитете
    Еще в 2017 году органический сектор активно обсуждал стратегии на 2018 год, велись дискуссии на тему уникального логотипа для органики, а еще оговаривались положения проекта закона "Об основных принципах и требования к органическому производству, обращению и маркировки органической продукции".

    Известно, что в октябре прошлого года Укрпатент официально зарегистрировала логотип для органической продукции (сырья), который утвердил МинАПК и соответственно стало владельцем первого гослоготипа для маркировки, пишет infoindustria.

    Эта информация находится в Госреестре свидетельств на знаки для товаров и услуг. Уникальный логотип даст возможность узнавать отечественные продукты на полках в наших магазинах и зарубежных.

    14.11.2017 на своем очередном заседании нардепы рассмотрели проект закона №5448 (от 24.11.2017), авторство принадлежит МинАПК. Было решено доработать законопроект в комитете по вопросам агрополитики и земельных отношений.

    Также с целью усовершенствования госрегулирования в сфере аккредитации органов сертификации органического производства в 2018 года по инициативе МинАПК проводились многочисленные тренинги с привлечением зарубежных экспертов, специалистов "Органик Стандарт", преподавателей аграрных университетов.

    В 2018 году аналогичные тренинги пройдут для специалистов главных управлений Госпродпотребслужбы и структурных подразделений ОГА по вопросам агропромышленного развития.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.