• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии в 2017 году получили 134 млн грн компенсации за покупку техники
    Опубликовано: 2018-01-05 10:05:40

    Украинские аграрии в 2017 году приобрели 2,906 тыс. единиц отечественной сельхозтехники, которая подлежит госкомпенсации.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на "Пропозицію", общая сумма выплат по программе финансовой поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей составила 134,056 млн грн.

    Отмечается, что в Украине на 22 декабря 2017 года национальной программой финансовой поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, которая предусматривает частичное возмещение (20%) стоимости сельскохозяйственных машин и техники отечественного производства, воспользовались 1,222 тыс. фермерских хозяйств.

    Наибольшее количество техники, подлежащей госкомпенсации, закупили земледельцы Киевской, Одесской, Хмельницкой и Запорожской областей. Среди лидеров по количеству сельскохозяйственных предприятий, получивших транзакции в рамках действующей программы, - Винницкая, Полтавская, Николаевская и Херсонская области.

    В частности, объем компенсационных выплат в ноябре 2017 года достиг плановых показателей и составил 52, 6 млн грн, при общей годовой сумме в 550 млн грн, выделенной Кабмином на реализацию программы в 2017 году.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.