• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-ноябре 2017 г. Ника-Тера увеличила перевалку зерна на 22%
    Опубликовано: 2017-12-23 12:04:50

    По итогам января-ноября 2017 года морской порт "Ника-Тера" увеличил перевалку зерновых и бобовых культур по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 22%.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу предприятия, в общем объеме грузооборота порта доля зерновых и бобовых культур составляет 63%.

    По словам начальника порта "Ника-Тера" Алима Агакишиева, терминал остается одним из лидеров в регионе по объемам перевалки зернобобовых культур, которые, как и ранее, являются для терминала ключевыми грузами.

    "С одной стороны, росту перевалки поспособствовало возобновление потока крупных объемов кукурузы, поставки которой были ранее задержаны из-за погодных условий и несформированной цены на рынке. С другой стороны, мы начали более интенсивно работать с горохом, для накопления которого мы даже дополнительно задействовали наши крытые склады", - говорит он.

    Руководитель порта также отметил, что за последний год на рынке появились новые портовые операторы, предоставляющие услуги по перевалке грузов, что в свою очередь, ужесточает конкуренцию на рынке. Экспортеры стали более требовательными, а рынок более гибким.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.