• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрогруппа «Кернел» выплатит своим акционерам крупную сумму
    Опубликовано: 2017-12-13 14:38:28

    Сумма дивидендов осталась на том же уровне, что и год назад – 0,25 долларов за акцию.
    Украинская аграрная группа «Кернел» выплатит своим акционерам за этот финансовый год дивиденды в размере 25 центов за акцию. Об этом стало известно 11 декабря на собрании акционеров. Дату выплаты установит совет директоров. Всего в обращении у компании 81 млн 941,23 тыс. акций. На закрытии торгов в понедельник курс акций «Кернел» составил PLN50,84 - 14,25 долларов.

    Кроме того, директором «Кернела» назначили Евгения Осипова. По словам крупнейшего акционера компании Андрея Веревского, Осипов в качестве главного исполнительного директора будет ответственен за должное выполнение стратегии, а также будет управлять операционной деятельностью. «Мы начали писать новую главу истории успеха нашей компании – она начинается с назначения Осипова директором», - прокомментировал Веревский. Отметим, что доля голосов Андрея Веревского на собрании составила 68,6%.

    В этом финансовом году группа «Кернел» сократила чистую прибыль на 21,7% - до 176,2 млн долларов. А выручка компании возросла до 2,169 млрд долларов, на 9,1%.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.