• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Израиль договорились об углублении сотрудничества в агросекторе
    Опубликовано: 2017-12-13 10:32:09

    Израиль является одним из крупнейших импортеров украинской продукции, эту тенденцию планируют активно развивать
    Между Украиной и Израилем в последние годы активно развивается двусторонняя торговля сельскохозяйственными и пищевыми товарами и реализация совместных проектов в секторе, которые имеют практические результаты. Поэтому стороны заинтересованы в дальнейшем углубленном сотрудничестве в агросекторе.

    Об этом шла речь во время встречи заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольги Трофимцевой с господином послом Израиля в Украине Элиава Белоцерковський и заместителем Председателя «МАШАВ» Юваль Фукс, говорится в сообщении министерства.

    «Сегодня Израиль входит в ТОП-20 стран-импортеров украинской аграрной и пищевой продукции. Кроме этого, Израиль является чрезвычайно активным в реализации проектов по внедрению дуального образования для представителей отрасли, внедрению новейших технологий и прочего. Все направления работы дают конкретные результаты, а программу тренингов «MASHAV» в Украине знают, наверное, почти все аграрии. На следующий год мы бы хотели не снижать темпы сотрудничества и работать вместе по определенным приоритетным направлениям», — отметила заместитель Министра по вопросам евроинтеграции.

    По ее словам, такими важными направлениями для сфокусированной сотрудничества в 2018 году является орошение и ирригация, как часть «климатически разумного» сельского хозяйства, развитие сельских территорий, включая женское предпринимательство, отрасль животноводства, ветеринария и прочее.

    Со своей стороны, господин Юваль Фукс отметил, что Украина сегодня стала страной номер один для Агентства «МАШАВ» в оказании помощи для разработки, менеджмента, реализации проектов развития агросектора, а также в привлечении украинских специалистов к курсам повышения квалификации по различным отраслевым направлениям. Он добавил, что на следующий год планируется расширение направлений тренингов для отраслевых специалистов, увеличение количества мест для обучения и продолжение привлечения украинских специалистов к указанным программам.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.