• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: ЕБА просит сохранить возмещение НДС при экспорте масличных
    Опубликовано: 2017-12-13 14:05:48

    Европейская Бизнес Ассоциация считает необходимым сохранить возмещения НДС при экспорте подсолнечника, сои и рапса.

    Об этом сообщает ЕБА.

    По мнению представителей Комитета зерновых и масличных культур ЕБА, эти изменения приведут к значительному снижению закупочных цен на внутреннем рынке на сою, рапс и подсолнечник, и, соответственно, к недополучению производителями прибыли.

    «В частности, производители этих культур будут поставлены в неконкурентные условия с производителями других культур, поскольку будут лишены права получать государственную финансовую поддержку через механизм возмещения НДС при экспорте», — отмечают в ЕБА.

    Эксперты ЕБА сообщаю, что отмена возмещения НДС на указанные масличные культуры приведет к корректировке закупочных внутренних цен на размер суммы НДС.

    «Проектом закона фактически предлагается внедрение мер, эквивалентных экспортной пошлине на масличные культуры, что может негативно повлиять на конкурентоспособность Украины на международных рынках и привести к снижению валютных поступлений в государства. В случае осуществления такой корректировки отечественные производители понесут значительные потери дохода в очень трудное для них время», — говорится в сообщении.

    В Ассоциации считают, что направления государственной политики в данном секторе и ее последствия должны быть тщательно проанализированы и направлены на совершенствование и развитие сектора на долгосрочный период.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.