• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководство Минагропрода обвиняют в умышленном препятствовании работе госпредприятия
    Опубликовано: 2017-12-12 17:36:36

    Работники государственного предприятия «Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала» заявляют об умышленном препятствование их работе руководством Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
    «Причина такого нездорового интереса к предприятию, по мнению людей, — земельный банк в 20 тыс. га. Проблемы у предприятия начались после ареста 21 сентября 2017 г. СБУ и Генеральной прокуратурой генерального директора и 2 его заместителей. Основание задержания — получение ими взятки в размере $10 тыс. С тех пор предприятие до начала ноября работало без руководства, у него увеличивались долги и все операции фактически приостановились. Работники несколько раз обращались к госсекретарю Минагропрода Владиславу Андронову, который занимается этим предприятием, с просьбой назначить руководителя, но ответа и помощи так и не дождались», — пишет издание.
    В конце концов, Минагропрод назначил руководителя, но сотрудники Центра считают, что он не заинтересован в развитии предприятия, которое пытаются искусственно вогнать в долги или приватизировать, чтобы отдать его активы или землю в аренду людям из окружения государственного секретаря Минагропрода.

    latifundist.com

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.