• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масельщики ежегодно будут терять 10 млрд грн
    Опубликовано: 2017-12-09 14:35:22

    Верховная Рада внесла новые изменения в налоговый кодекс, которые касаются экспорта масличных и технических культур.
    Товаропроизводители масличных и технических культур ежегодно будут терпеть убытки в размере 10 млрд грн. Такую оценку дал народный депутат Иван Мирошниченко.
    Так, с 1 марта следующего года при экспорте этих культур, в частности, сои, рапса и подсолнечника из Украины аграриям не будет возвращаться НДС, пишет agropolit.com. По словам Мирошниченко, переработчики и экспортеры еще снизят цену для товаропроизводителей. Таким образом, у фермеров будет «дырка» в 10 млрд грн ежегодно. В долларовом эквиваленте эта сумма составит 300-400 млн.

    Кроме того, ВР не поддержала правки по отмене налога для птицеводов 4-ой группы. Они предусматривали отмену НДС для тех субъектов хозяйства, у которых доход от продажи курицы и куриных яиц составляет 50% выручки от реализации агропродукции собственного производства. По словам аграриев, уровень рентабельности производства мяса птицы и яиц значительно отстает от показателей других сельскохозяйственных отраслей.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.