• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Агропросперису» вернули право аренды на землю
    Опубликовано: 2017-12-01 18:36:59

    Министерство юстиции Украины вернуло право аренды на 373 га агрофирме «Агросперис»
    Компании «Агропросперис» вернули право на аренду 373 га земли из-за совершенной ошибки государственного регистратора. За нарушения его отключили от доступа к Государственному реестру прав на недвижимость на 6 месяцев.

    В сентябре компанию «Агропросперис» лишили права использовать 178 земельных участков площадью 373 га, а новым арендатором назначили винницкое зерновое предприятие «Подольская заря». По словам замминистра юстиции Елена Сукманова, «Агрофирма «Шаргород» не предпринимала никаких действий для того, чтобы прекратить право на аренду землей. Договора аренды для компании были действительны минимум до 2019 года.

    В октябре «Агропросперис» обратился к антирейдерской комиссии для решения этого вопроса. Выяснилось, что местный государственный регистратор земельных участков нарушил право очередности рассмотрения заявлений. Он зарегистрировал право аренды 178 земельных участков за «Подольской зарей», при этом не прекратил действующую аренду «Агропроспериса».

    Отметим, что конечным бенефициаром «Агропроспериса» являются американцы Морис Табасиник и Джордж Рор. «Подольской зарей» владеет Виктория Лозинская.

     

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.