• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азиаты активно закупают украинский лук большого диаметра
    Опубликовано: 2017-12-01 12:30:53

    Украинская компания «Гринвил ЛТД» экспортирует в Европу треть выращенного лука диаметром от 5 до 6 см
    Компания «Гринвил ЛТД» (Николаевская область) экспортирует треть выращенного лука в Корею, Малайзию и Польшу. Об этом  рассказал директор компании Сергей Климашевич.

    По словам С.Климашевича, на европейский рынок «Гринвил ЛТД» экспортирует лук диаметром от 5 до 6 см. В то же время среди азиатских покупателей спросом пользуется лук диаметром более 9 см с большим количеством тонких колец.

    Остальную часть собранного урожая лука компания продает в сети украинских супермаркетов. С ними «Гринвил ЛТД» заключает форвардные контракты на 20-25% от валового производства.

    Среди репчатого лука для украинского рынка наиболее востребована продукция диаметром от 5 до 8 см. Меньше или больше стандарта продается дешевле, добавил Сергей Климашевич.

    «Гринвил ЛТД» обрабатывает 350 га земли, 125 га из которых занимают овощи. Лук — основная овощная культура компании, под которую отведено 100 га на капельном орошении. На других 225 га предприятие выращивает зерновые культуры: озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень и подсолнечник.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.