• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители украинской кукурузы получают премию $5 за тонну
    Опубликовано: 2017-11-29 11:35:37

    Эксперты ожидают роста цен на украинскую кукурузу в ближайшее время
    Украина экспортирует кукурузу в Китай, а трейдеры продолжают покупать кукурузу на местном рынке с премией $5/т с поставкой в январе, феврале и марте.
    Отмечается, что такие предложения доступны для производителей, которым была предоставлена лицензия на экспорт в Китае.

    Как отмечает Grain Trade, эксперты CIG увеличили прогноз мирового производства кукурузы в 2017/18 МГ на 6 млн т до 1,04 млрд т, прежде всего, благодаря росту валового сбора в США.

    Как отмечал в блоге аналитик «ОДА Украина» Павел Мартышев, стоимость ячменя сравнялась с кукурузой еще в августе, а на текущий момент ценовой спред «ячмень-кукуруза» достиг аномальной отметки в 23 USD/т. Аналитик считает, что подобная тенденция способствует переключению внимания трейдеров на кукурузу.

    «Очевидно, в ближайшем будущем цены на украинскую кукурузу будут показывать положительную динамику ввиду восстановления внешнего спроса, а также исчерпания экспортного потенциала фуражного ячменя. Высокая урожайность в США может лимитировать рост американского рынка и, следовательно, возможность снятия импортной пошлины в ЕС», — считает специалист.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.