• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай начнет субсидировать модернизацию и строительство системы зерновой логистики
    Опубликовано: 2017-11-29 16:04:12

    Правительство КНР начнет субсидировать проекты по модернизации и строительству объектов транспорта и хранения зерна вдоль основных железнодорожных  магистралей, а также в портах на крупных водных путях, включая реки Янцзы и Чжуцзян. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Комиссию по развитию и реформам Китая (NDRC).

    Одна из целей официального плана – повышение эффективности логистики зерновой отрасли.

    Низкая пропускная способность зерновых транспортных путей неоднократно приводила к неоправданному росту цен на внутреннем рынке. А плохое состояние хранилищ является основной причиной потерь зерна в стране.

    План правительства предусматривает совершенствование системы зерновой логистики и увеличение объемов хранения зерна к 2020г. Новые объекты должны обеспечивать хранение, обработку, отгрузку и качественные инспекционные услуги.

    Каждый из таких зерновых логистических парков должен иметь площадь не менее 20 га и располагать зернохранилищами объемом от 100 тыс. тонн и выше.

    Один такой проект может получить субсидии до 100 млн. юаней ($15 млн.)

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.