• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арестованы банковские счета крупнейшего производителя хлеба
    Опубликовано: 2017-11-28 18:30:02

    ООО «Компания «Хлибинвест» (Покровский хлебозавод) является должником банка «ПУМБ» по кредитному договору

    В связи с невыполнением компаниями группы Laufer обязательств по кредитному договору, ПАО «ПУМБ» подал в Хозяйственный суд заявление о взыскании долга. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

    «Хозяйственный суд вынес определение об обеспечении иска, в соответствии с которым суд постановил наложить арест на денежные средства, находящиеся на любых банковских счетах компаний группы Laufer. В частности, арестованы счета ООО «Компания «Хлибинвест» (Покровский хлебозавод), которая является должником банка по кредитному договору», – идет речь в сообщении.

    Во исполнение указанного постановления, отделом принудительного исполнения решений Государственной исполнительной службы (ГИС) открыто исполнительное производство и наложен арест на счета предприятия.

    Справка. Laufer - одна из крупнейших украинских бизнес-групп в сфере переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания. Работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий, специализирующихся на изготовлении муки, хлебобулочных изделий, масложировой, консервной продукции и пр. Владелец компаний Laufer, в состав которой входит ООО «Компания «Хлибинвест» (Покровский хлебозавод) - предприниматель Александр Олегович Лещинский (сейчас проживает во Франции). В 2007 году между «ПУМБ» и предприятиями группы Laufer был заключен ряд кредитных договоров.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.