• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший в Украине переработчик хрена расширяется за счет США
    Опубликовано: 2017-11-24 12:33:09

    Винницкая пищевкусовая фабрика запустила обновленную производственную линию
    Винницкая пищевкусовая фабрика отныне будет закупать больше хрена, свеклы и горчицы у фермеров и домохозяйств. Предприятие запустило обновленную производственную линию, приобретенную на средства, предоставленные в рамках гранта проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Поддержка аграрного и сельского развития».

    Увеличение закупок сырья будет касаться в первую очередь производителей из Винницкой, Ровенской, Волынской, Житомирской, Одесской, Херсонской, Запорожской, Хмельницкой и Львовской областей, - сообщает пресс-служба предприятия.

    Благодаря новому оборудованию, Винницкая пищевкусовая фабрика планирует расширить ассортимент продукции и рынки ее сбыта, увеличить производительность, улучшить условия труда, а также уменьшить энергоемкость производства.

    «Мы являемся крупнейшим переработчиком хрена на территории нашего государства, - рассказывает Любовь Семенюк, директор Винницкой пищеперерабатывающей фабрики. - К сожалению, сегодня нет массового промышленного производства хрена в Украине. Хотя в мире оно достаточно развито, особенно в Германии и Соединенных Штатах. Мы же закупаем сырье для переработки в основном у сельского населения».

    В целом, проект охватит более 1,5 тыс. личных крестьянских хозяйств и ферм.

     

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.