• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В планах МХП приобретение до 5 заводов — Косюк
    Опубликовано: 2017-11-22 17:33:03

    Компания «Мироновский хлебопродукт» (МХП) рассматривает несколько вариантов приобретения заводов в Европе. Об этом сегодня заявил во время пресс-конференции владелец компании Юрий Косюк.

    «В фокусе возможного приобретения производства несколько стран. Не нужно «ударяться» только в Польшу. А что с заводами во Франции, в Германии, которые мы сейчас смотрим, и в Англии?... Они все в переговорном процессе. Мы смотрим на Европу в целом, потому что Европа — это Европа», — пояснил он.
    При этом, по словам бизнесмена, глобальная экспортная ставка именно на Европу для агрохолдинга не является ключевой.

    «Нельзя концентрироваться только на ЕС. Он хороший потребитель, большой. Но мы хотим немного диверсифицировать поставки продукции и рынки. Поэтому активно смотрим на Африку, Ближний Восток и Азию. Вроде уже пошли уступки, чтобы мы смогли экспортировать в Китай не только лапы, но и другие части птицы и тушку в целом. Ведь Китай наконец снял ограничения на поставки птицы из-за куриного гриппа», — отметил владелец МХП.
    Ранее сообщалось, что МХП планирует запустить вторую очередь Винницкой птицефабрики во втором квартале 2018 г.


    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.