• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обзор бензопил Stihl: от бытовых до профессиональных
    Опубликовано: 2017-11-20 12:21:25

    Немецкому качеству фирмы «Штиль» доказательства уже не требуются. Но помимо качества перед приобретением у покупателя возникает и другой вопрос: какой именно моделью обзаводиться, по каким критериям делать выбор. На сайте официального дилера бренда «Добрий Господар» https://lider-dnepr.pro/g19813878-benzopily представлена практически вся линейка моделей, поэтому выбор могут облегчить только соответствующие технические знания их модификаций.

    Классы пил «Штиль»

    Бензопила – цепной инструмент, способный распилить все виды древесины. В целом, его покупают для домашних (бытовых) нужд, полупрофессионального и профессионального использования.

    Бытовые пилы самые маломощные и способны без отдыха заготавливать дрова не более 40 минут в сутки. Полупрофессиональная пила свалит дерево, расчистит завал из сухих веток и сможет проработать без перерывов 8 часов. Профессиональными пилами работают на лесоповалах сутками напролет. Они крайне мощны и высокопроизводительны. Поэтому выбор марки будет напрямую зависеть от вида и продолжительности работ.

    Характеристики моделей

    Чтобы модель пилы полностью оправдала ожидания, приобретать её следует у официальных дилеров, одним из которых является «Добрий Господар». На сайте фирмы по адресу https://lider-dnepr.pro/ представлены не только модели цепных инструментов всех типов, но и запчасти, комплектующие к ним. Ведь в ремонте и обслуживании крайне важно, чтобы использовались только оригинальные узлы и элементы.

    Из бытовых пил самой популярной является MS180. Однако у бренда «Штиль» есть и «женская» модель – MS150, весящая менее 3-х килограммов и оснащенная супермотором 2-MIX. Легче этого варианта у марки нет, поэтому любящим работать «по хозяйству» дамам следует обратить на неё внимание.

    Бензопила Stihl классической марки MS 180 превратилась практически в легенду. Две лошадиные силы, приемлемая цена и безусловная надёжность тому способствовали. Поэтому марка продается в несколько раз чаще других.

    Полупрофессиональная модель марки 250 поможет построить дом, спилить крупное дерево, быстро выполнить большой объём работ. Весит она чуть больше 4-х кило, имеет три лошадиные силы, вмещает 0,47 топлива.

    Из чисто профессиональных моделей можно обратить внимание на модель GS 461, предназначенную для спасательных операций. Из-за особой цепи и шины она способна распилить даже металл и бетон.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.