• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше построят первый портовый терминал по перевалке сахара
    Опубликовано: 2017-11-19 14:37:47

    Администрация порта Гданьск и компания Polski Cukier, крупнейший производитель сахара в Польше, подписали соглашение об аренде недвижимости под строительство первого в стране терминала по перевалке сахара.

    Отмечается, что будущий терминал будет состоять из силоса мощностью 50 тыс. т и склада готовой продукции вместимостью около 10 тыс. т. Инвестиции Polski Cukier также включают строительство логистической инфраструктуры: парковка для 37 грузовиков, контейнерный склад на 130 контейнеров, модернизация подъездных путей.

    «Строительство первого сахарного терминала в Польше дает нам возможность обеспечить экспортную кампанию на уровне около 75 тыс. т сахара, что уменьшит необходимость аренды помещений на внешних складах, поскольку будет эффективно использоваться силос в порту. Все эти аспекты приведут к сокращению затрат на обработку, транспортировку, хранение, материалы и рабочую силу, и, наконец, количественные потери сахара при перевозке между сахарным заводом, внешним складом и портом. Инвестиции позволят Polski Cukier обеспечить экспортные поставки за пределы ЕС через порт Гданьск на уровне около 300 тыс. т сахара в год», — заявил председатель Polski Cukier Хенрык Вноровски.
    Ранее сообщалось, что Украина за сентябрь-октябрь 2017/18 МГ экспортировала 59 тыс. т сахара.


    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.