• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пропан-бутан: новая жизнь эффективного топлива
    Опубликовано: 2017-11-15 19:15:15

    Человечество вот уже несколько десятилетий ведет битву за ресурсы. В приоритете нефть и газ, как наиболее доступные и эффективные источники энергии, от которых питаются заводы, фабрики, транспортные средства, системы бытового обогрева. Совсем недавно сжиженный нефтяной газ в этой гонке не был фаворитом, но сегодня, когда все больше топливных систем переходят на его использование, можно смело констатировать смену лидера.

    Что такое пропан-бутан и из чего его получают?

    Пропан-бутан, известный как LPG, представляет собой смесь нефтяных газов, получаемых при очистке и перегонке нефти. В процессе конденсации нефти, этот газ отделяется от основной смеси и накапливается в отдельных резервуарах в жидком состоянии. Благодаря способности менять свое агрегатное состояние при относительно простых технологиях воздействия, сжиженный газ становится удобно хранить и транспортировать. Перевозка газа производится в специальных изотермических ёмкостях при давлении в 16 атмосфер.

    Соотношение пропана и бутана

    Содержание того или иного компонента в пределах процентной концентрации, сильно влияет на физические качества топлива. Данные показатели регулируются на уровне законодательства, так как нарушение норм может стать причиной взрыва смеси. В зимний период количество пропана в исходной смеси приравнивается к 70-80%, благодаря чему обеспечивается равномерное испарение газа. В жаркую погоду количество пропана снижается до 40%, что также позволяет сбалансировать процесс перехода из жидкого агрегатного состояния в парообразное.

    Свойства LPG

    1. Пропан–бутановая смесь не имеет запаха. Для определения содержания газа в воздухе, на этапе производства в смесь добавляется одорант, обладающий резким специфическим запахом.

    2. Октановое число пропана находится на отметке 110 единиц, что значительно превышает энергоэффективность самого современного бензина.

    3. Образование двухфазной системы, из которой жидкость переходит в пар и наоборот.

    Покупаем пропан бутан правильно

    купить сжиженный газ

    Может показаться, что выбор такой топливной смеси – дело простое и незатейливое, но это далеко не так. Выбирая пропан бутан вы не будете иметь возможности оценить его качество, так нужные концентрации и чистота, устанавливаются только при помощи специальных приборов. Значит, остается довериться проверенным поставщикам, заслужившим свой авторитет на рынке исключительно благодаря щепетильному отношению к выполнению взятых на себя обязательств.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.