• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся выбирать семена капусты
    Опубликовано: 2017-11-14 18:26:47

    Здоровый образ жизни предусматривает наличие правильного питания, включающего обязательное употребление свежих овощей и фруктов. НЕ редко наше утро начитается с похода на рынок за свежими овощами, которые выращивают фермеры или обычные бабушки. Но ведь хочется не только покупать чужое, но и вырастить свое на личном участке. А для этого необходимо уметь правильно подбирать семена овощей, особенно ранних сортов. Их можно выращивать как в теплице, так и под открытым небом.

    Для примера возьмем выращивание разных сортов капусты. Это весьма популярный в нашей культуре овощ и купить cемена белокочанной капусты можно на этом сайте по лучшей цене. Стоит заранее определиться с целями, для которых вы будете использовать капусту: в пищу, для закваски, на продажу или хранение. От этого напрямую зависит количество рассады, которое надо будет вырастить.

    Существует несколько сортов капусты, основное различие которых заключается во времени созревания вилков. Кроме того, различные сорта подходят для различных целей: закваска, хранение вилков или употребление в салатах в сыром виде.

    Стоит выделить сорта раннеспелой капусты, которые являются гибридами. Они характеризуются одинаковым сроком созревания вилков. Такая капуста будет готовой к сбору спустя 80-90 дней с момента посадки и всходов. Такие гибриды весьма урожайны, созревают равномерно, отличаются скороспелостью. Хорошо подходят для засолки.

    Сорт Сахарная голова хорошо подходит для заквашивания и хранения. Вилки обычно весят от 3 до 4 кг. Кочаны не растрескиваются при созревании и очень сочные, с отличным вкусом. В среднем вилок хранится до 4 месяцев.

    Чтобы ускорить получение урожая стоит посеять капусты в небольшой парник, как только сойдет снег, тогда рассада будет устойчивой к погодной среде, и не будет болеть после пересадок. А урожай получится очень ранним и обильным.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.