• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Землей должны управлять общины, а смотрящим должен быть Госгеокадастр
    Опубликовано: 2017-11-11 10:37:24

    Гройсман рассказал, как улучшить ситуацию с управлением земельными участками в Украине
    Лидер украинского правительства согласен со всеми изменениями в системе управления земельными ресурсами, сообщает пресс-служба КМУ.

    Премьер выступил за изменения возможностей передачи управления земельными участками объединенным территориальным общинам (ОТО – ред.). "Что надо сделать - отдать все полномочия управления земельными участками органам местного самоуправления - власти, которая избирается", - считает Гройсман.

    Он акцентировал на том, что не Госгеокадастр или обладминистрация должны управлять землями, а общины. А Госгеокадастр должен контролировать процесс (быть смотрящим – ред.).

    Гройсман резюмировал, что сегодня существует практика выделения земельных участков через аукционы.

    В октябре, директор Мирового банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен заявила, что принятие земельной реформы сможет увеличить годовой объем производства на 15 миллиардов долларов и увеличить ВВП примерно на 1,5%.

    В сентябре, постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман потребовал от власти начать подготовку к земельной реформе.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.