• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой портовой оператор подал заявку на аренду украинского порта
    Опубликовано: 2017-11-13 13:06:15

    Компания Hutchison Ports, один из крупнейших портовых операторов мира, подала в региональное отделение Фонда государственного имущества Украины (ФГИ) в Одесской области заявку на аренду причалов в порту Черноморск.

    Об этом сообщает ЦТС.

    Компания подала в ФГИ две заявки: одну – на аренду имущества государственного предприятия Морской торговый порт Черноморск в тылу причалов №1-6, вторую – на аренду причалов №1-6.

    “Да, Hutchison подал заявку. Но еще будет проведен конкурс на аренду”, – подтвердил информацию министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

    Также сообщается, что гонконгский оператор намерен развивать мощности по контейнерной перевалке.

    Напомним, в конце 2016 года Hutchison Ports в Великобритании подписала меморандум о взаимопонимании с Морским торговым портом Черноморск.

    Также ранее сообщалось, что корейская компания Posco Daewoo Corporation заинтересовалась строительством зернового комплекса в морском порту Черноморск.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.