• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В «Аграрном фонде» заявляют о высоком спросе на их корпоративные облигации
    Опубликовано: 2017-11-08 15:37:10

    Минагрополитики уже 2 месяца не может согласовать проект эмиссии ценных бумаг
    ПАО «Аграрный фонд» планирует выпуск корпоративных облигаций до конца 2017 г. при условии согласования проекта эмиссии Министерством аграрной политики и продовольствия. Об этом рассказал председатель правления Андрей Радченко.

    «Проспект эмиссии (соответствующие документы) уже более 2 месяцев находятся на рассмотрении в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины. Соответственно, акционер должен принять решение относительно проспекта эмиссии. Более того, финпланом на 2017 г. предусмотрен выпуск облигаций. Итак, я надеюсь, что он будет согласован в ближайшие дни, и мы сможем начать работу», — рассказал председатель правления «Аграрного фонда» Андрей Радченко.

    Он отметил, что облигации «Аграрного фонда» хотят КУПИТЬ не только государственные банки, но и частные тоже.

    «Думаю, как только мы разместим первую серию, появится много новых заинтересованных банков, и у них появится стимул вкладывать свободные средства не в НБУ, а в корпоративные облигации», — отметил председатель правления «Аграрного фонда».

    Андрей Радченко подытожил, что выпуск корпоративных облигаций — это реальный инструмент привлечения средств из банковского сектора в реальный сектор экономики.

    Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины утвердил финансовый план «Аграрного фонда» на 2017 г., согласно которому «Аграрный фонд» планирует существенно увеличить поддержку сельхозпроизводителей за счет заключения форвардных контрактов и направить на закупку зерновых около 7,6 млрд грн. Реализация продукции ожидается на уровне 1,8 млн т, в том числе 481 тыс. т муки.

     

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.