• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ оштрафовал на 82 млн грн участников торгов на дноуглубительные работы
    Опубликовано: 2017-11-05 12:38:00

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) во время рассмотрения ряда дел установил, что компании «Ирида», «Техморгидрострой Николаев», «Инфлот-Данубиус Эйдженси» исказили результаты торгов на дноуглубительные работы.

    Вследствие антиконкурентных согласованных действий участников стоимость договоров с заказчиком — Администрация морских портов Украины (АМПУ) была завышена почти в 2 раза.

    В АМКУ сообщают, что штраф для «Ириды» составил 1,47 млн грн, для «Инфлот-Данубиус Эйдженси» — 3,64 млн грн, «Техморгидрострой Николаев» — 76,43 млн грн.

    «В процессе формирования доказательной базы значительную часть материалов, приобщенных к делу, предоставило Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ). В частности, детективы НАБУ, расследуя уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением и хищения государственных средств со стороны должностных лиц АМПУ, полученные материалы направили в АМКУ. Они стали основанием для открытия дел по признакам антиконкурентных согласованных действий», — говорится в сообщении.

     

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.