• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль Coca-Cola сократилась на треть
    Опубликовано: 2017-10-27 15:04:30

    Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков Coca-Cola по итогам девяти месяцев сократилась на 33% в годовом выражении и составила 4 млрд долларов. Об этом сообщается в отчетности компании, передает Прайм.

    Как отмечается, чистая сниженная прибыль на акцию составила 0,92 доллара против 1,37 доллара годом ранее. Операционная выручка Coca-Cola в годовом выражении снизилась на 14%, до 27,9 миллиарда долларов,как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    По итогам третьего квартала чистая прибыль Coca-Cola выросла на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года – до 1,45 миллиарда долларов. В пересчете на акцию сниженная прибыль составила 0,33 доллара против 0,24 доллара годом ранее. Операционная выручка сократилась в годовом выражении на 15%, до 9,08 миллиарда долларов. Однако показатель превзошел прогнозы экспертов, которые ожидали показатель на уровне 8,73 миллиарда долларов.

    Напомним, чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания mcdonald’s за 9 месяцев текущего года выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 4,494 млрд долларов.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.