• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кукуруза-гибрид — в чем могут быть ее преимущества
    Опубликовано: 2017-10-25 19:56:37

    Если вы занимаетесь фермерством, то выбор подходящего гибрида становится жизненно необходимым. Доверять всей рекламе не стоит, ведь она направлена лишь на одно — завлечь покупателей. Там не будет полезной и полностью достоверной информации, ведь о недостатках продукции никто говорить не будет.

    А потому важно определить реальные характеристики гибридов кукурузы, как востребованной культуры. Сначала важно определить, какие сорта предлагаются компаниями, работающими в вашем регионе. Конечно, есть качественные (даже очень) производители в Канаде, США, Германии и т.д. Но они выпускают продукцию предназначенную, прежде всего, для своих условий. А это другой климат, другая температура, другая почва, да и влажность воздуха отличается, не говоря уже о популярных заболеваниях растений.

    Лучше, чем местная компания, этих особенностей не знает никто. Среди импортных, пожалуй, ближе всего условия Канады. Так что, теоретически, можно брать продукцию данной страны с несколькими важными поправками. Например, выбранный гибрид должен продаваться на территории Америки и Европы в целом. Если он там не встречается, то у него низкое качество (не прошел испытаний) или он устарел. Узнать это можно посетив официальный сайт компании, и взглянув на гибрид — там указывают, где он продается, а где нет (и по каким причинам).

    Далее — старый гибрид должен быть дешевле (причем — значительно) нового. Если их стоимость практически одинакова, то это уже банальное неуважение к фермеру. Ведь известно, что более новое является качественнее. В данном же случае производитель искусственно поднимает цену устаревшей продукции. Или, что хуже, новая его продукция имеет то же качество, что и устаревшая.

    Самое сложное — узнать основные характеристики гибрида. Здесь нужно выбрать подходящие сорта и сделать распечатку всей информации. Найти русскоязычную вы, скорее всего, просто не сможете (это нормально), так что сдайте ее в бюро перевода, где вам за определенную плату все быстро переведут. И останется только подобрать те несколько вариантов, которые будут удовлетворять максимуму потребностей (от реакции на азотное удобрение, до скорости отдачи влаги).

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.