• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Накануне Хэллоуина в Украине резко подскочили цены на тыкву
    Опубликовано: 2017-10-26 11:32:56

    В сети к продаже предлагают уже вырезанные тыквы со светодиодной подсветкой
    В канун Хэллоуина в Украине начали стремительно дорожать тыквы. По данным агентства Шувар-инфо 24-25 октября отпускные цены на тыкву на украинских рынках подскочили сразу на 60% и достигли прошлогодних максимумов. Нынче оптовики просят за килограмм овоща 8 грн. Хотя еще 13 октября тыкву продавали по 5 грн/кг.

    И хотя значительного влияния на оптовые цены на тыкву растущая популярность Дня всех святых не оказывает, розничные рыночные торговцы не упускают возможности заработать несколько лишних гривен на праздничном ажиотаже.

    Пробуют заработать на модном американском увлечении украинцев и небольшие бизнесмены. На он-лайн досках частных объявлений появились предложения продажи уже готовых к празднику тыкв. Декораторы вырезают в овощах морды страшилищ, вкладывают в них небольшие свечи и продают по 100 грн. за штуку.

    Но дальше всех пошли харьковские декораторы. Они предлагают комплексную услугу по украшению тыквами ресторанов и кафе. Художники предлагают вырезать по согласованию с клиентами абсолютно любые формы в тыквах и обещают выполнить заказ неограниченно большого объема. В качестве подсветки обещают использовать светодиодные светильники. Правда и стоит такое изделие дороже – 150 грн.

    «Если возникнет необходимость, то хэллоуинская тыква также может быть отправлена в Киев, Днепр, Одессу, Запорожье и Полтаву», - написано в объявлении.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.