• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контейнерные перевозки
    Опубликовано: 2017-10-24 17:02:56

    Современные международные грузоперевозки очень часто (в семидесяти случаях из ста) происходят с использованием контейнеров. Контейнерные перевозки грузов имеют много достоинств. Такая «тара» позволяет перевозить до 90% всех товаров, при этом цена обычно весьма приемлема. К числу достоинств специалисты относят и высокий уровень безопасности, легкость и высокую скорость процесса, особенно в случае, если производятся мультимодальные международные перевозки (используются различные виды транспорта: авиационный, автомобильный, железнодорожный, морской). Учитывая высокую популярность, поговорим, как формируется цена на контейнерные перевозки.

    Основные факторы

    1. Первый фактор, определяющий конечную стоимость – расстояние. Чем больше километров отделяют пункт отправки и пункт прибытия, тем конечный прайс выше.
    2. Второй важный фактор – тип груза. Дороже иных стоит доставка товаров из категории «опасные». Организация перевозки тут сопряжена с большим количеством хлопот. В том числе повышенного внимания требует логистика, поскольку не все порты (контейнеры доставляют чаще именно морским транспортом) принимают продукцию такой категории. Дороже нужно будет заплатить и за транспортировку негабаритных, скоропортящихся продуктов. И для первых, и для вторых нужна особая «тара» (металлические конструкции, соответственно, нестандартных размеров с возможностью двусторонней загрузки; с встроенным кондиционером). Выше конечный прайс будет и в случае необходимости использовать герметичную «тару».
    3. Третий фактор – временной. Чем выше желаемая скорость транспортировки, тем выше будет конечная цена. При этом услуга зимней доставки традиционно имеет повышенную цену. Это сопряжено с тем, что кораблям сложнее осуществлять движение по океанам и морям в холодное время года.

    Чем больше дополнительных услуг заказал клиент, тем выше будет сумма в выставленном компанией-перевозчиком счете. К популярным дополнительным услугам относится страхование, экспедирование, таможенное оформление, погрузка/разгрузка и т.д. Но дешевле будет все-таки заказать дополнительную профессиональную помощь (если заказчик пока не опытен в деле доставки, попытка самостоятельно пройти таможню или организовать погрузку/разгрузку может обойтись на порядок дороже).

    Куда обратиться?

    Компания «Интер Транс Лоджистикс» уже не один год ведет свою деятельность по организации доставки грузов по всему миру (Китай – Украина (Одесса) и т.д.). Тут всегда адекватные цены и работает калькулятор предварительного расчета.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.