• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У крупнейшего производителя подсолнечного масла новый глава
    Опубликовано: 2017-10-25 10:06:36

    Генеральным директором группы "Кернел" назначен Евгений Осипов, который ранее занимал должность директор агробизнеса холдинга.

    У крупнейшего производителя и экспортера подсолнечного масла агрохолдинга "Кернел" произошли кадровые рокировки. В группе компаний появилась новая должность — генеральный директор (СЕО), которую занял Евгений Осипов.

    Мажоритарный акционер компании Андрей Веревский будет выступать в качестве председателя совета директоров.

    "В своей новой роли Евгений Осипов будет управлять операционной деятельностью компании и будет отвечать за выполнение стратегии, в то время как я продолжу возглавлять совет директоров компании и продолжу активно управлять политикой, стратегией и дальнейшим развитием компании", — отмечает Андрей Веревский в отчете агрохолдинга.

    Евгений Осипов пришел в "Кернел" в 2013 году. Предыдущее место работы — "Индустриальная молочная компания".

    "С момента присоединения к нашей команде Евгений Осипов превратили аграрное подразделение компании в прибыльную бизнес-систему, которая в настоящее время устанавливает отраслевой стандарт оперативной эффективности и технологического совершенства. Он обладает обширными знаниями о компании, а его опыт и систематический подход, наряду с лидерскими навыками, являются правильным сочетанием для повседневной "навигации" неуклонно расширяющихся операционных потребностей "Кернел", — продолжает Веревский.

    "Кернел" — крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий зернотрейдер.

    С ноября 2007 года акции "Кернел" торгуются на Варшавской фондовой бирже (WSE).

    "Кернел" завершил 2016 ФГ с чистой прибылью в $225,2 млн, что в 2,1 раза больше, чем в 2015 ФГ. Его выручка сократилась на 14,6% — до $1,989 млрд, EBITDA — на 12,7%, до $346,4 млн.

    Как сообщало Delo.UA, агрохолдинг "Кернел" в июне 2017 года приобрел агрокомпанию "Агро Инвест Украина" с зембанком в 27,5 тыс. га и мощностями по хранению 170 тыс. тонн зерна.

    Как сообщалось ранее, в мае АМКУ предоставил разрешение компании Jerste B.V. (Нидерланды), которая принадлежит Kernel Holding, на приобретение доли более 50% компании Ukrainian Agrarian Investments S.A. ("Украинские аграрные инвестиции").

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.