• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ровно – город-история
    Опубликовано: 2017-10-22 17:32:16

    Один из старинных городов в Украине Ровно является областным центром Ровненской области. Утопающий весь в зелени он отличается широко развитой инфраструктурой, что привлекает огромное количество туристов не только нашей страны, но и других государств. Во время боевых действий ВОВ 1941 - 1945 годов Ровно подверглось масштабным разрушениям, в результате которых тут мало осталось памятников старины и архитектуры прежних ушедших веков. Достопримечательностей в этом городе немного, но найдется всем, что посмотреть. На сайте города rivne-city.com можно узнать о последних новостях и событиях в городе.

    Сохранилось всего несколько десятков старинных домов, в числе которых можно выделить деревянную Успенскую церковь 18-го столетия. В Ровно можно на некоторое время остановиться в одном из многочисленных отелей. Прямо в центре располагаются отели «Украина» и «Турист». Любители пожить ближе к природе могут сегодня разместиться в одной из гостиниц пригорода.

    Одной из визиток Ровно можно назвать здание зала органной и камерной музыки, которое раньше было костелом святого Антония.

    В окрестностях города вот уже на протяжении нескольких лет ведется добыча янтаря, а в городе функционирует фабрика по его переработке. На базе этой фабрики был недавно открыт музей янтаря, залы которого находятся в здании Ровенского дома ученых.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.