• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Напильник для бензопилы — на что обратить внимание при выборе
    Опубликовано: 2017-10-20 14:40:26

    Бензопила стала хуже работать, и вы определили, что режущая цепь затупилась. Это значит, что ее нужно затачивать. Для этого используется либо специальный станок, либо несколько напильников особого типа. Однако их еще нужно правильно подобрать, для получения наилучшего результата.

    Пожалуй, лучший напильник для бензопилы в Украине можно приобрести в Kosi Kosa. Причем, даже не сам напильник, а целый комплект для заточки, ведь нужно понимать какой угол заточки потребуется.

      В результате мастеру понадобится следующий набор:

    • Круглый напильник, с диаметром сечения в пределах 4,5 — 5 мм;
    • Плоский напильник, для заточки ограничителя;
    • Державка, обладающая линиями позиционирования, чтобы максимально точно установить напильник на грани лезвия;
    • Крючок для снятия опилок, образующихся во время процесса.

    Что важно — ручной заточкой стоит пользоваться только в том случае, если затупление было обнаружено оперативно, а износ был небольшим. Грубо говоря, ее логично проводить ежедневно (порой по несколько раз), если вы пользуетесь профессиональной пилой целый день. В ином случае требуется специальный станок, подобранный непосредственно под ваши нужды.

    Покупать набор для заточки (как и станок) следует в том же магазине, где вы покупали и саму пилу. В идеале — все это покупается вместе и сразу. Ведь универсального напильника не существует — все имеют свои особенности и подходят для определенных моделей.

    Единственная проблема, по сути, определить размер круглого напильника (плоским работать намного проще и большой точности там не требуется). В некоторых случаях торец круглого напильника должен выступать над поверхностью рабочего угла приблизительно на 20% от его высоты. Также учитывается и шаг пильной цепи, который в данном случае должен ровняться 0,325 дюймам.

    С длиной все просто. И чем длиннее напильник, тем лучше. Похожая ситуация и с видом насечки — насеченные зубья более удобные для ручной заточки.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.