• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина хочет через Мальту выйти на африканский агрорынок
    Опубликовано: 2017-10-19 12:04:42

    Украина и Мальта заинтересованы в создании хаба для украинских агроэкспортеров.

    Украина и Мальта заинтересованы в создании специального хаба для украинских агроэкспортеров с последующим выходом на африканский рынок. Об этом шла речь сегодня на встрече премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с президентом Мальты Мари-Луиз Колейро Прека, которая находится с визитом в Киеве.

    Как сообщает пресс-служба правительства, на встрече отмечалось, что наибольший взаимный интерес между странами представляют секторы строительства, энергетики, энергоэффективности, туризма, информационных технологий, сельского хозяйства в части поставок продовольствия.

    Также, по мнению сторон, значительный потенциал имеет развитие транзитных возможностей обеих стран.

    В частности, было решено, что правительства двух государств проработают возможности налаживания прямого авиасообщения. Это может создать активизировать двусторонние взаимодействия в сфере бизнеса.

    "Мы приветствуем готовность наших торгово-промышленных палат создать двусторонний постоянно действующий Совет сотрудничества в сфере современных технологий и услуг", - сказал Гройсман.

    В свою очередь президент Мальты заверила, что ее правительство было и будет другом Украины. А идея создания Совета сотрудничества будет способствовать развитию экономик двух государств и углублению инвестиционного сотрудничества.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.