• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защищаемся от мышей и крыс ультразвуком
    Опубликовано: 2017-10-15 21:24:34

    Как известно мыши и грызуны обладают рядом неприятных качеств. Благодаря хрящевому скелету они способны проникать в самые маленькие отверстия (мыши достаточно зазора шириной в карандаш), быстро размножаются и способны прыгать на значительные расстояния. Как избавится от такой напасти?

    Самый простой вариант, как ни странно, ультразвуковой отпугиватель мышей. И не потому, что мы гуманны, а они являются живыми существами — просто обычные мышеловки не дают такого хорошего результата (грызуны не столь глупы, как кажется), а использовать потраву не всегда можно. Ведь она опасна и для других мелких зверей, например кошек или собак.

    А так можно воздействовать на тонкий мышиный слух. И не только мышиный, ведь ультразвуковые колебания крайне неприятны крысам и кротам. От которых тоже можно избавиться такими полезными и безвредными для человека приборами. Правда следует знать, как пользоваться отпугивателями. И первое правило — на ночь нужно оставлять дверцы шкафов открытыми, чтобы звуковые волны могли туда проникать. Также следует располагать приборы таким образом, чтобы они распространяли ультразвуковые колебания вдоль стен, где и обожают путешествовать грызуны.

    На улице отпугиватель, кстати, совершенно бесполезен. Ведь в открытом пространстве его волны распространяются, в лучшем случае максимум на 10 метров. А после рассеиваются. Поэтому эффективнее всего установить такое оборудование на кухне и кладовках — где хранится питание и куда запах привлекает мышиные стаи.

    Кстати, одного такого прибора на комнату недостаточно. Можно зайти на http://iso.com.ua/household_ultrasonic_rodent_repeller.html и приобрести самое мощное устройство, но в любом случае в комнате будет оставаться закрытое место создающее «звуковую тень». Мыши достаточно спрятаться за ящиком и звуковые волны уже не будут причинять такого неудобства. Так что убедитесь, что звук действительно проникает всюду, и в этом случае вы отвадите грызунов от своего дома очень надолго.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.