• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Kernel построит новый завод в Хмельницкой области
    Опубликовано: 2017-10-16 14:35:23

    Стоимость строительства составит $130 млн
    Агрохолдинг "Кернел", один из крупнейших в Украине, намерен инвестировать $130 млн в строительство завода по переработке масличных культур в Староконстянтиновском районе Хмельницкой области, передает Интерфакс-Украина.

    Согласно пресс-релизу компании в среду, введение производственных мощностей в эксплуатацию запланировано на середину 2020 года.

    Плановая годовая мощность предприятия по переработке составит 1 млн тонн семян подсолнечника.

    "Местом реализации масштабного инвестиционного проекта выбраны Староконстантиновский район Хмельницкой области на базе действующего элеватора "Кернел". Для реализации проекта будет инвестировано $130 млн из средств, которые "Кернел" недавно привлек при размещении еврооблигаций", - говорится в пресс-релизе.

    Соответствующий меморандум о строительстве нового завода был подписан в среду, 11 октября, между представителями компании и губернатором Хмельницкой обл.

    По информации "Кернела", Хмельницкий регион является преимущественно сельскохозяйственным, имеет значительный потенциал для роста площадей под выращивание масличных культур и увеличения урожаев.

    "Новый завод станет самым современным в Украине в своем сегменте. Предприятие увеличит объемы налоговых поступлений в местный бюджет, даст новые рабочие места, а также возможность местным компаниям участвовать в тендерах на работы и услуги", - заявили в "Кернел".

    "Кернел" - крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки. Свою продукцию "Кернел" экспортирует более чем в 60 стран мира. С ноября 2007 года акции компании торгуются на Варшавской фондовой бирже (WSE). В компании работают 16 тыс. человек.

    "Кернел" завершил 2016 ФГ с чистой прибылью в $225,2 млн, что в 2,1 раза больше, чем в 2015 ФГ. Его выручка сократилась на 14,6% - до $1,989 млрд, EBITDA – на 12,7%, до $346,4 млн.

     

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.