• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы из Сингапура и США вложат $300 млн в украинский АПК
    Опубликовано: 2017-10-15 11:35:38

    В Одесской области построят маслоэкстракционные заводы, зерновой терминал и перевалочные мощности

    Инвесторы из Сингапура и США построят в Лиманском районе Одесской области 2 новых маслоэкстракционных завода, зерновой терминал и перевалочные мощности. Общий объем инвестиций в проекты составит около $300 млн, что обеспечит более 500 новых рабочих мест.

    Соответствующий трехсторонний меморандум подписали глава Одесской ОГА Максим Степанов, директор «Дельта Вильмар СНГ» Андрей Романцов и директор «Грейн Агро Инвест» Сергей Тормос.

    Согласно достигнутым договоренностям между ОГА и иностранными инвесторами, в 2017 году начнутся два инвестиционных проекта по $150 млн каждый.

    Компания «Дельта Вилмар СНГ» расширит свое производство и построит новый МЭЗ общей мощностью переработки более 600 тыс тонн в год, а также причал по перевалке масла и шрота пропускной способностью до 3 млн тонн в год.

    По итогам инвестпроекта компании будет создано около 200 новых рабочих мест и около 500 млн грн поступлений в бюджет ежегодно.

    Компания с американскими инвестициями «Грейн Арго Инвест» построит комплекс по хранению и перевалке зерна, а также МЭЗ. Пропускная способность нового причала составит до 3 млн тонн в год. Инвестпроект создаст около 300 новых рабочих мест.

    Справка. ООО «Дельта Вилмар СНГ» создано в 2004 году. Специализируется на производстве масложировой продукции и ингредиентов для хлебобулочных, кондитерских изделий и молочных продуктов на заводе в Южном (Одесская область). Компании принадлежит комплекс по перегрузке и переработке тропических масел в порту "Южный" с пропускной способностью 2,1 тыс тонн наливной продукции в сутки и 0,75 тыс тонн пакетированной продукции, а также резервуарный парк вместимостью 100 тыс тонн.

     

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.