• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии теряют веру в перспективы своего бизнеса
    Опубликовано: 2017-10-14 12:37:28

    Макроэкономические условия оказывают отрицательное влияние на бизнес-климат в сельском хозяйстве Украины

    Исследование аграрного бизнес-климата продемонстрировало ухудшение в восприятии сельскохозяйственными производителями их бизнес-результатов и бизнес-перспектив в Украине.

    Опросы аграриев указывает на высокую уверенность производителей в собственных управленческих возможностях. В частности, наличие высокого уровня техники и оборудования имеет положительное влияние, в то время как макроэкономические условия оказывают отрицательное влияние на бизнес-климат в Украине.

    Результаты последнего исследования показывают негативную оценку аграрных предпринимателей северо-восточных областей Украины на уровне всего 8.1 пункта.

    Лучшую оценку бизнес-климата показали аграрные производители центральных областей - 17.0, южных - 21.6 и западных - 24.9 пунктов.

    Относительно масштаба производства, то самая низкая оценка бизнес-климата наблюдалась у производителей из земельным банком меньше 5000 га - 1.7 пунктов.

    Респонденты с земельным банком более 5000 га оценили бизнес-климат на уровне 17.4 пункта, индивидуальные производители - 16.6 пункта, а холдинги - 36.0 пункта.

    Производители животноводческой продукции оценили бизнес-климат отрицательно - на уровне 4.4 пункта. Это может быть обусловлено потребностью в долгосрочных инвестициях.

    В то же время, производители растениеводческой продукции оценили бизнес-климат на уровне 20.0 пунктов.

    Одним из объяснений могут быть благоприятные условия на международных рынках для украинских экспортеров.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.