• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • М.В. Карго принесет порту Южный $10 млн отчислений в бюджет
    Опубликовано: 2017-10-13 17:32:26

    Cтроящийся терминал М.В. Карго компании Cargill принесет Одесской области и самому порту около $10 млн (порядка 260 млн грн) отчислений в бюджет.

    Такое мнение высказал глава Южного МТП Вадим Широков.

    Кроме того, будет создано около 500 рабочих мест.

    По его словам, компания Cargill, которая строит зерновой терминал в порту Южный, рассчитывает на серьезную и долгую работу в Украине.

    «Эта компания приходит не на один и не на два года, а на несколько десятков лет. Она будет постоянно работать и постоянно аккумулировать средства. Я думаю, что лет через 5 такая компания как Cargill поставит вопрос о собственном развитии здесь в Южном. Я знаю позицию американского бизнеса — они никогда не стоят на месте. Поэтому это очень серьезные перспективы», — сказал Максим Широков.
    Напомним, что 13 сентября посмотреть на прогресс строительства терминала М.В. Карго приехали посол США в Украине госпожа Мари Йованович, основатель и CEO корпорации Xcoal Energy & Resources Эрни Тр'шер и руководство American Chamber of Commerce in Ukraine.


    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.