• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Вьетнам активизируют сотрудничество в агросекторе — Трофимцева
    Опубликовано: 2017-10-13 11:38:15

    Украина и Вьетнам заинтересованы в активизации торгово-экономических отношений и сотрудничества в аграрном секторе как на межправительственном уровне, так и на уровне бизнеса.

    Об этом рассказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    «По результатам 8 месяцев 2017 г, украинский аграрный экспорт во Вьетнам составил $38,6 млн и увеличился почти на $20 млн по сравнению с аналогичными периодом 2016 г. Ключевыми позициями экспорта были: зерновые злаки, мясо и субпродукты, семена масличных, изделия из зерна и другие», — сообщила Ольга Трофимцева.
    Также она отметила важность решения вопроса о возобновлении экспорта пшеницы на рынок Вьетнама до конца текущего года.

    Напомним, что экспорт украинской аграрной и пищевой продукции за 8 месяцев 2017 г. увеличился на $2,3 млрд, (или на 24,5%) по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составил почти $11,5 млрд.


    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.